Главная Новости Капитан сборной Швейцарии и бывший игрок «Ювентуса» и «Лацио» Штефан Лихтштайнер завершил карьеру футболиста

Капитан сборной Швейцарии и бывший игрок «Ювентуса» и «Лацио» Штефан Лихтштайнер завершил карьеру футболиста

Капитан сборной Швейцарии и бывший игрок «Ювентуса» и «Лацио» Штефан Лихтштайнер завершил карьеру футболиста
Ярослав
12, Августа 2020

Капитан сборной Швейцарии Штефан Лихтштайнер объявил о завершении карьеры футболиста. Последним клубом 36-летнего игрока стал немецкий «Аугсбург», за который он провёл 20 матчей в сезоне 2019/20.

Правый защитник особенно запомнился своими выступлениями в  чемпионате Италии. В Серии А Лихтштайнер отыграл суммарно 10 лет за «Лацио» и «Ювентус», завоевав 7 Скудетто, 5 Кубков страны и 4 Суперкубка. Также Штефан надевал форму «Грассхоппера», «Лилля» и лондонского «Арсенала». Ветеран представлял сборную Швейцарии на 3-х ЧМ и 2-х Евро, отметившись 108 появлениями в её рядах.

В своём видео-обращении Штефан Лихштайнер, в частности, сказал следующее:

«Я планировал уйти в отставку после Евро-2020. После решения УЕФА перенести турнир на 2021 мне стаяло ясно, что время пришло, и я не хочу добавлять [к карьере] ещё год. Продолжительность карьеры футболиста ограничена. Я был вовлечен в игру на высоком уровне до 36 лет. Теперь пришло время выбрать новый путь. Это было классное время, в течение которого я действительно получал удовольствие».

Похожие записи: