Главная Новости Канадский разыгрывающий Кевин Пангос стал игроком ПБК ЦСКА

Канадский разыгрывающий Кевин Пангос стал игроком ПБК ЦСКА

Канадский разыгрывающий Кевин Пангос стал игроком ПБК ЦСКА
Ярослав
23, Февраля 2022

Если футбольный ЦСКА регистрировать новых игроков больше не может, то у баскетбольных «армейцев» ситуация обстоит иначе. Накануне встречи с «Баварией» в 27-м туре Евролиги москвичи пополнили состав разыгрывающим защитником Кевином Пангосом. С 29-летним канадцем ростом 185 см. подписан «долгосрочный контракт».

Нынешний сезон уроженец провинции Онтарио начинал в НБА, но смог закрепиться в составе «Кливленда». В 24 играх за «Кавальерс» баскетболист набирал в среднем 1,6 очка и отдавал 1,3 результативных передач за 7 минут на паркете. На прошедшей неделе стороны предпочли прекратить сотрудничество.

При этом Пангос в первую очередь известен по своей европейской карьере, в которой были испанские «Гран-Канария» и «Барселона», литовский «Жальгирис» и санкт-петербургский «Зенит».

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Мы все приветствуем Кевина Пангоса… Он здесь, в конце концов; говорю так, потому что он знает, что мы хотели его перехода намного раньше. Но лучше поздно, чем никогда. Кевин обязательно добавит нашей игре мыслей, знаний и опыта в созидании. Он в хорошей форме. Мы с нетерпением ждем, чтобы помочь ему адаптироваться. Товарищи по команде и тренеры сделают все возможное, чтобы Кевин как можно скорее встроился в нашу систему. Спасибо президенту Андрею Ватутину, руководству и спонсорам за то, что этот переход стал возможен.

Кевин Пангос, защитник ЦСКА:

Очень рад возможности присоединиться к такому великому клубу как ЦСКА. Счастлив помочь этой команде выиграть титулы и, в конце концов, достичь главной цели. С нетерпением жду приезда, хочу начать играть «с колес». Не могу дождаться, когда я и моя семья приедем в Москву.

Заглавное фото – ПБК ЦСКА Москва

Автор:
23, Февраля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: