Главная Новости Канадец Дэвид Немировски возглавил ХК «Сибирь»

Канадец Дэвид Немировски возглавил ХК «Сибирь»

Канадец Дэвид Немировски возглавил ХК «Сибирь»
Ярослав
22, Апреля 2023

ХК «Сибирь» представил нового главного тренера. Вместо Андрея Мартемьянова, расставание  с которым «снеговики» анонсировали 11 апреля, команду возглавит Дэвид Немировски. Соглашение с 46-летним специалистом подписано по схеме 1+1.

В период с 2015 по 2018 год канадец занимал должность спортивного директора ХК «Адмирал», параллельно выполняя функции ассистента.

С 2018 по 2022 год Дэвид тренировал нижегородское «Торпедо», с которым трижды выходил в плей-офф КХЛ. Каждый раз подопечные Немировски уступали в сериях первого раунда Кубка Гагарина. Провёл во главе клуба 245 встреч и добыл 109 побед.

Кирилл Фастовский, генеральный директор ХК «Сибирь»:

“Дэвид Немировски – специалист с прогрессивными взглядами на хоккей, создающий доверительное и позитивное настроение в коллективе. Важным для нас является то, что Дэвид Семенович большую часть игровой карьеры выступал в Российском Чемпионате, имеет опыт работы в КХЛ, в том числе, главным тренером. Немировски проповедует атакующий стиль игры и это именно то, какой мы хотим видеть «Сибирь» в следующем сезоне”.

Автор:
22, Апреля 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: