Главная Новости Йовица Арсич – новый главный тренер баскетбольного «Енисея»

Йовица Арсич – новый главный тренер баскетбольного «Енисея»

Йовица Арсич - новый главный тренер баскетбольного «Енисея»
Ярослав
5, Июня 2023

БК «Енисей» представил нового главного тренера мужской команды. Коллектив из Красноярска возглавил серб Йовица Арсич.

Последним местом работы 54-летнего специалиста значится болгарский «Болкан» (2019-2021). Ранее новичок Единой лиги ВТБ руководил «Черкасскими Мавпами» (Украина), «Струмицей» (Македония), «Здравльем» (Сербия), «Лавови» (Сербия), «Лукойлом-Академиком» (Болгария), «Питешти» (Румыния) и «Борацем» (Сербия). Также серб возглавлял сборные Македонии и Сербии.

Арсич – трёхкратный чемпион и обладатель Кубка Болгарии с «Лукойлом».

Владимир Петроковский, директор БК «Енисей»:

“Я рад представить нашего нового главного тренера. Арсич идеально подходит для наших задач. Он знает, как работать в условиях небольшого бюджета и при этом добиваться результата. Его опыт работы с молодыми игроками неоценим и важен для нас, так как мы строим новую команду и будем омолаживать состав. Уверен, что тренер будет мотивирован, так как для него работать в одной из лучших лиг Европы – шаг на верх в его карьере. Мы готовы поддерживать его во всех делах и с нетерпением ждем начала нового сезона”.

Йовица Арсич, главный тренер «Енисея»:

“Я впервые буду возглавлять команду Единой Лиги ВТБ, но я слежу за чемпионатом с начала его создания. Надеюсь, что у нас с «Енисеем» будет качественный и интересный сезон. Решение не было трудным, мой коллега, Стеван Караджич, дал очень хорошие рекомендации о красноярском клубе. О самой игре поговорим позже, сейчас мы находимся в процессе формирования команды”.

Автор:
5, Июня 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: