Главная Новости Известного российского арбитра подозревают в игре на тотализаторе

Известного российского арбитра подозревают в игре на тотализаторе

Известного российского арбитра подозревают в игре на тотализаторе
Александр Ч.
13, Июля 2020

Сергея Лапочкина, который обслуживал матч 27-го тура российской Премьер-лиги между «Спартаком» и «Локомотивом», подозревают в махинациях на тотализаторе. СМИ утверждают, что российский рефери в сговоре с другими лицами делал ставки на количество желтых карточек.

Напомним, что Лапочкин является арбитром с категорией ФИФА, что дает ему возможность работать на международных матчах. По итогам сезона 2018/19 был признан лучшим арбитром России по версии российского футбольного союза (РФС).

Напомним, что во время матча «Спартака» и «Локомотива» случился скандал: Лапочкин удалил Доменико Тедеско, а немецкий специалист в свою очередь заявил, что против «красно-белых» арбитры в очередной приняли неоднозначное решение.

Арбитр должен был работать за монитором VAR в матче 28-го тура РПЛ «Краснодар» – «Урал», но его заменили на Станислава Васильева.

Эту замену связывают с тем, что в Латвии ранее арестовали бывшего арбитра Павла Стипиди, которого подозревают в махинациях на тотализаторе. Есть информация, что Стипиди в сговоре с Лапочкиным делал ставки на количество желтых карточек в матче.

Позже российские СМИ опубликовали интервью Стипиди, в котором он заявляет, что его никто не задерживал и он не знаком с Лапочкиным. Экс-арбитр подчеркнул, что никогда не был связан со ставками и тотализаторами.

Пока лишь остается набраться терпения и ждать информации от УЕФА, которая, по данным источника, совместно с латвийской полицией проводит расследование данного инцидента.

Отметим, что если вина Лапочкина будет доказана, то российского рефери могут пожизненно отстранить от футбола.

13, Июля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: