Главная Новости Итальянские подростки предпочитают азартные игры

Итальянские подростки предпочитают азартные игры

Итальянские подростки предпочитают азартные игры
Александр Ч.
28, Января 2019

Компания Unipol совместно с Болонским университетом провели масштабные исследования. Результаты этих исследований оказались шокирующими, выяснилось, что почти половина итальянских подростков играют в азартные игры.

Исследователи определили, что порядка 48% жителей Италии в возрасте от 14 до 19 лет хотя бы раз делали ставки на азартные игры, кроме этого, порядка 46% итальянских подростков играют в азартные игры минимум раз в год.

По результатам исследования удалось выяснить, что около 75% молодых людей Италии тратят на азартные игры порядка 3 евро в неделю.

Четверть опрошенных заявляет, что принимали участие в азартных играх из любопытства, а каждый пятый респондент сообщил, что попал в азартные игры случайно. Еще порядка четверти опрошенных рассказали, что для них гемблинг является развлечением.

Результаты опроса сильно взволновали власти Италии. Напомним, что недавно в Италии был принят закон, запрещающий рекламу азартных игр. Сейчас даже на лотерейных билетах можно найти надписи, предупреждающие о чрезмерном увлечении гемблингом.

28, Января 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: