Главная Новости Историческое унижение: «Ливерпуль» во второй раз в сезоне разгромил «Манчестер Юнайтед»

Историческое унижение: «Ливерпуль» во второй раз в сезоне разгромил «Манчестер Юнайтед»

Историческое унижение: «Ливерпуль» во второй раз в сезоне разгромил «Манчестер Юнайтед»
Ярослав
20, Апреля 2022

Во вторник, 19 апреля, на стадионе «Энфилд» случился исторический вечер. «Ливерпуль» в 30-м туре чемпионата Англии деклассировал у себя на поле «Манчестер Юнайтед» – 4:0. «Красные дьяволы» в рамках АПЛ в логове «красных» до этого никогда так крупно не проигрывали.

Однако 24 октября 2021-го для «МЮ» был ещё более чёрным днём, в 9-м туре АПЛ они уступили дома «Ливерпулю» – 0:5. Какой никакой, но прогресс! Таким образом, манкунианцы слили сезонное противостояние мерсисайдцам с общим счётом – 0:9. Это антирекорд «МЮ» в противоборстве с любым оппонентом в Премьер-лиге.

Более унизительная ситуация происходила с великим клубом только в предалёком сезоне-1892/93, когда «Сандерленд» дважды разделал «МЮ» с общим счётом – 11:0.

А злым гением «Юнайтед» в битвах с «Ливером» стал Мо Салах, египтянин накануне закинул «дьяволам» дубль, а в октябре – хет-трик. Итого: 5 голов за чемпионат, и это – ещё один рекорд АПЛ. Всего Салах в майке «красных» настрелял в ворота «МЮ» уже 9 голов, больше нет ни у кого, также девять раз отличался Стивен Джеррард.

Автор:
20, Апреля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: