Главная Видео Исторический хет-трик Патрика Бэмфорда в ворота «Астон Виллы» в матче АПЛ. Видео

24, Октября 2020

В пятницу в Английской Премьер-лиге состоялся один вынесенный матч. «Астон Вилла» дома принимала «Лидс Юнайтед» и в случае победы могла подняться на первую строчку в таблице. Но у подопечных Марсело Бьелсы были свои планы – «павлины» пережили стартовый натиск бирмингемцев, а во втором тайме просто смяли хозяев. Итоговый счёт – 0:3. Это нападающий Патрик Бэмфорд за 19 минут оформил поистине исторический хет-трик, особенно хороши получились второй и третий мячи. По крайней мере, комментаторы точно были в восторге.

• Первый хет-трик Бэмфорда за «Лидс».
  • Бэмфорд стал первым футболистом «Лидса», забившим три мяча на выезде за один тайм в рамках АПЛ.
  • Хет-трик Бэмфорда стал первым для «Лидса» в рамках АПЛ за 17 лет, в прошлый раз (05.04.2003) трёшкой отличался Марк Видука. Голы австралийца пришлись на 32-й тур сезона 2002/03 и матч против «Чарльтона».