Главная Новости Исполнительный директор Формулы-1 анонсировал значительное увеличение числа спринт квалификаций в сезоне-2022

Исполнительный директор Формулы-1 анонсировал значительное увеличение числа спринт квалификаций в сезоне-2022

Исполнительный директор Формулы-1 анонсировал значительное увеличение числа спринт квалификаций в сезоне-2022
Ярослав
9, Сентября 2021

В преддверии «Гран-при Италии», который состоится в ближайшие выходные, исполнительный директор и президент Формулы-1 Стефано Доменикали, помимо прочего, коснулся темы так называемых спринтерских квалификаций. Отметим, что этап на автодроме «Монца» станет всего лишь вторым в истории «Больших призов», включающим спринт. На 10 сентября намечена традиционная квалификация, на 11 число – спринт, на 12 – гонка.

«После первого эксперимента на «Сильверстоуне» квалификационный спринт возвращается на «Монце», а затем мы повторим его ещё раз в Бразилии. Мы движемся в правильном направлении, в 2022 году мы планируем включить в календарь 23 этапа, а уикенд со спринтом будет в трети из них, потому что это повысит уровень непредсказуемости».

Довольно спорное утверждение, если исходить из комментариев болельщиков после премьеры SQ на «ГП Великобритании». Также отметим, что руководство F1 предпримет очередную попытку провести сезон из 23 ГП, в нынешнем году план в этом отношении реализовать так и не удалось.

Автор:
9, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: