Главная Новости Исполком УЕФА лишил Казань права на проведение Суперкубка Европы-2023 и другие итоги заседания

Исполком УЕФА лишил Казань права на проведение Суперкубка Европы-2023 и другие итоги заседания

Исполком УЕФА лишил Казань права на проведение Суперкубка Европы-2023 и другие итоги заседания
Ярослав
25, Января 2023

Сегодня в доме европейского футбола, что в швейцарском Ньоне, состоялось заседание Исполкома УЕФА, на котором был принят ряд важных решений:

  • В Лиге Наций вводится стадия 1/4 финала, матчи которой будут играться в марте. В 1/4-й встретятся победители и обладатели вторых мест групп Лиги А, победители противостояний пройдут в Финал четырёх. Сборные с третьих мест в группах Лиги А и вторых мест в группах Лиги В, а также третьих мест в группах Лиги В и вторых мест в группах Лиги С сыграют друг с другом в стыковых матчах за повышение/понижение в классе.
  • В финальной стадии Евро по-прежнему будут участвовать 24 сборные. Изменение формата планируется после ЧЕ-2024.
  • В квалификацию к Евро и ЧМ внесены изменения: все сборные теперь будут разделять на 12 групп по 5 и 4 команды в каждой. Победители групп получат прямые путёвки на Евро/ЧМ, сборные со вторых мест либо получат прямые путевки на турниры, либо примут участие в стыковых матчах.
  • Казань лишена права на проведение Суперкубка УЕФА-2023, полученного в марте 2020 года. Теперь встречу за трофей 16 августа 2023-го примут греческий Пирей и стадион “Георгиос Караискакис”.
  • Молодёжный Евро-2025 примет Словакия, турнир с участием 16 сборных пройдёт в 8 городах летом 2025 года.
Автор:
25, Января 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: