Главная Новости «Интер» разгромил «Милан» в дерби и стал фаворитом в борьбе за Скудетто. Комментарии Антонио Конте и видеообзор матча

«Интер» разгромил «Милан» в дерби и стал фаворитом в борьбе за Скудетто. Комментарии Антонио Конте и видеообзор матча

«Интер» разгромил «Милан» в дерби и стал фаворитом в борьбе за Скудетто. Комментарии Антонио Конте и видеообзор матча
Ярослав
21, Февраля 2021

Главный поединок всего европейского футбольного уикенда завершился довольно ошеломительно – «Интер» на условном выезде отгрузил три безответных мяча «Милану» и стал главным фаворитом в борьбе за Скудетто. «Нерадзурри» теперь опережают «россонери» на четыре очка, не обременены еврокубками и имеют психологическое преимущество над преследователями.

Антонио Конте в общении с DAZN подвёл итоги Миланского дерби, коснулся темы чемпионства и рассказал о прогрессе команды и отдельных футболистов:   

«Это была отличная игра, статус дерби оказывал дополнительное давление ещё и потому, что обе команды находились в самом верху таблицы. Я счастлив, мы великолепно подготовились к матчу. Мы хорошо использовали свои возможности против сильного соперника. «Милан» и Пиоли заслуживают похвалы за проделанную работу. Мы хотим посвятить эту победу нашим болельщикам, их приём у стадиона вызвал у нас мурашки и добавил собранности».

«Интер» возьмёт Скудетто?

«Я опасаюсь следующих матчей с «Дженоа» и «Пармой». В них мы должны подтвердить, что сделали заслуженный шаг на первую строчку таблицы Серии А. «Дженоа» проиграл всего однажды после прихода Баллардини. «Парма» борется за выживания, но имеет хороший состав. Эти матчи многое расскажут о том, чего мы сможем достичь».

О прогрессе команды:

«Уверенность в себе повышается, когда вы обыгрываете прямых конкурентов. Сегодняшняя победа подтвердила, что мы прогрессируем. Мы должны продолжить следование по выбранному пути, хорошие результаты помогают мне заставить игроков принять мои идеи. С начала сезона мы всегда высокого прессинговали и иногда терпели неудачи из-за этого, теперь мы намного лучше справляемся с этим».

О прогрессе Перишича и Эриксена:

«Я считаю, что тренер должен заставлять прогрессировать каждого игрока и доносить до каждого свои идеи. Я горжусь их прогрессом. Барелла пришёл в «Интер» и сразу вписался в игру, другим потребовалось больше времени. В прошлом сезоне у Перишича были другие задачи на поле, теперь они изменились, а он сыграл сегодня очень хорошо во всех аспектах. У него невероятный потенциал, ему следует больше верить в себя».

Похожие записи: