Главная Новости Ига Свёнтек во второй раз в карьере выиграла Ролан Гаррос, повторив при этом уникальное достижение Винус Уильямс

Ига Свёнтек во второй раз в карьере выиграла Ролан Гаррос, повторив при этом уникальное достижение Винус Уильямс

Ига Свёнтек во второй раз в карьере выиграла Ролан Гаррос, повторив при этом уникальное достижение Винус Уильямс
Ярослав
4, Июня 2022

Состоялся финальный матч «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде. Первая ракетка мира Ига Свёнтек в двух сетах без проблем разобралась с 18-й сеяной американкой Кори Гауфф и выиграла второй в карьере Открытый чемпионат Франции после триумфа в 2020 году.

Победа над 18-летней соперницей стала для полячки 35-й подряд. Таким образом, лучшая теннисистка мира повторила самую продолжительную победную серию женского одиночного тенниса в 21 веке, установленную Винус Уильямс. Также серия из 35 побед кряду является седьмой самой продолжительной в истории. Рекорд у Мартины Навратиловой – 75.

Стоит отметить и тот факт, что Свёнтек выиграла свой 16 финал на профессиональном уровне из 17 возможных. Единственное поражение в решающих встречах датируется 2019 годом и турниром в Лугано.

На «Ролан Гаррос» Ига взяла 6-й титул за 6 последних месяцев, ранее были победы в Дохе, Индиан Уэллсе, Майами, Штутгарте и Риме.

swiatek roland garros 2022 final

Автор:
4, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: