Главная Новости Ибрагимович: «Если это и есть «Милан», то я не хочу здесь оставаться». Очередное огненное интервью Златана

Ибрагимович: «Если это и есть «Милан», то я не хочу здесь оставаться». Очередное огненное интервью Златана

Ибрагимович: «Если это и есть «Милан», то я не хочу здесь оставаться». Очередное огненное интервью Златана
Ярослав
10, Июля 2020

38-летний нападающий «Милана» Златан Ибрагимович дал большое интервью журналу La Gazzetta dello Sport magazine Sportweek, полная публикация которого выйдет в субботу, и как обычно наговорил много огненных вещей. Пока доступны лишь некоторые отрывки, которыми мы и хотим с вами поделиться.

«Ибра играет в  футбол, чтобы выиграть что-то или он остаётся дома», – ответил швед на вопрос о своём будущем. «Мне говорили, что завершить карьеру в Америке – это слишком просто, поэтому я вернулся в «Милан». Я здесь только из-за азарта, потому что я играю почти за бесплатно… Когда из-за ситуации с COVID всё прекратилось, я подумал, что, может быть, есть что-то, что пытается сказать мне, что я должен закончить карьеру. К счастью, мы всё-таки вернулись на поле. Ситуация с моими икроножными была сложной, но через два дня я был готов вернуться в команду. Но [врачи] сказали мне делать это постепенно».

После рестарта Ибрагимович принял участие в трёх матчах, ни разу не проведя все 90 минут, но уже успел забить 2 мяча и отдать 2 голевые передачи.

На вопрос о выходе на пенсию он заявил: «Ибра родился, чтобы играть в футбол, и до сих пор остается лучшим. Посмотрим, как я буду себя чувствовать через два месяца. Мы также посмотрим, что будет происходить в клубе. Если ситуация останется прежней, честно говоря, вряд ли вы увидите меня в «Милане» в следующем сезоне. Ибра не является игроком для Лиги Европы, а «Милан» не является клубом уровня Лиги Европы».

После 31-го тура «Милан» занимает 7-ю строчку в таблице и отстает от «Наполи» и «Ромы» на два очка. До места в Лиге Чемпионов на будущий сезон пропасть – 16-ть пунктов до «Интера».

Журналисты также попросили Златана прокомментировать прямую конфронтацию с генеральным директором Иваном Газидисом на тренировке перед полуфиналом Кубка Италии. «Я говорил от лица себя и команды. Мне нужны были объяснения о будущем, как моём, так и «Милана». Я сказал, что это не Гранд «Милан», в котором я когда-то играл, это правда, но мы должны сделать всё возможное, даже в этой ситуации. До самого конца! Ибра здесь. Ибра озабочен происходящим. Я должен быть здесь, иначе вы потеряете часть фанатов. Я не знаю, будет ли после «Милана» ещё один клуб, я никогда не хотел бы закрывать двери для новых возможностей. Я окажусь только там, где у меня будет влияние, а не там, где слова ничего не стоят. У меня всё ещё много страсти к тому, чем я занимаюсь».

После рестарта тренер миланцев Стефано Пиоли в пяти матчах Серии А привёл клуб к 4-м победам и 1-й ничьей.

Комментарий о возможной замене Пиоли на Ральфа Рангника был также горяч: «Кто такой Рангник? Я понятия не имею, кто это».

Автор:
10, Июля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: