Главная Новости Хорхе Месси, агент и отец Лео Месси, официально ответил Ла Лиге: «пункт об отступных в 700 млн. евро абсолютно неприменим»

Хорхе Месси, агент и отец Лео Месси, официально ответил Ла Лиге: «пункт об отступных в 700 млн. евро абсолютно неприменим»

Хорхе Месси, агент и отец Лео Месси, официально ответил Ла Лиге: «пункт об отступных в 700 млн. евро абсолютно неприменим»
Ярослав
4, Сентября 2020

Лионель Месси отреагировал на заявление Ла Лиги, в котором её руководитель Хавьер Тебас поддержал «Барселону», подтвердив действительность отступных в размере 700 млн. евро в контракте аргентинца. Документальный ответ футболиста представил Хорхе Месси, отец и по совместительству агент Лео, сообщает Marca.

«Мы не знаем, какой контракт они проанализировали и на основании чего сделали вывод, что клаусула действительна в случае, если игрок захочет применить оговорку по окончанию сезона 2019/20 и в одностороннем порядке покинуть клуб. Ла Лига допустила очевидную ошибку. В пункте 8.2.3.6 контракта, подписанного и игроком, и клубом, дословно сказано: «Эта компенсация не применяется, если расторжение контракта по решению игрока вступает в силу в конце сезона 2019/20. Таким образом, очевидно, что пункт о выплате отступных в 700 млн. евро здесь абсолютно неприменим».

Это всё замечательно, только никакой свежей информации о том, останется Лео в клубе или по-прежнему намерен уйти, так и не было предоставлено.

Messi letter La liga

Письмо, адресованное Хавьеру Тебасу и подписанное Хорхе Месси

Автор:
4, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: