Главная Новости Хоккейные клубы «Торпедо» и «Металлург» отмечают Дни рождения

Хоккейные клубы «Торпедо» и «Металлург» отмечают Дни рождения

Хоккейные клубы «Торпедо» и «Металлург» отмечают Дни рождения
Ярослав
26, Декабря 2022

Сегодня, 26 декабря 2022-го, два клуба КХЛ отмечают свои Дни рождения: нижегородскому «Торпедо» исполнилось 76 лет, магнитогорскому «Металлургу» – 67.

«Торпедо» появилось на свет 26 декабря 1946-го в качестве любительского клуба Горьковского автомобильного завода. Вместе с ЦСКА, СКА, «Спартаком» и «Динамо» является одной из старейших хоккейных команд страны.

Официальное поздравление:

“Поздравляем с праздником любимую команду, хоккеистов, тренерский штаб, ветеранов горьковского хоккея и всех тех, кто ковал нашу историю, а также каждый день вкладывает душу в работу на благо «Торпедо». И, конечно же, поздравляем наших самых лучших в мире болельщиков! Спасибо, что вы с нами уже 76 лет, передавая любовь к хоккею из поколения в поколение! И помните: все самое интересное — еще впереди!”

«Металлург» 26 декабря 1955-го провёл свой первый матч в рамках класса «Б» чемпионата СССР. Именно эту дату принято считать днём рождения магнитогорского хоккея. В тот день на лёд вышла команда металлургов ММК под руководством играющего тренера Феликса Мирского и переиграла «Буревестник» из Воронежа – 7:1.

Официальное поздравление:

“Мы поздравляем всех магнитогорцев с этим замечательным событием! Пусть «Металлург» остается неизменным лидером российского хоккея, пусть яркие победы будут его постоянными спутниками, пусть крепнут и развиваются славные традиции этой великой игры в нашем городе. На радость болельщикам, во благо Магнитки, во имя ПОБЕДЫ!”

metallurg 67 let

Автор:
26, Декабря 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: