Главная Новости Хавбек «Монако» Сеск Фабрегас рассказал прессе о работе с Нико Ковачем, молодых партнёрах и борьбе за титул в Лиге 1

Хавбек «Монако» Сеск Фабрегас рассказал прессе о работе с Нико Ковачем, молодых партнёрах и борьбе за титул в Лиге 1

Хавбек «Монако» Сеск Фабрегас рассказал прессе о работе с Нико Ковачем, молодых партнёрах и борьбе за титул в Лиге 1
Ярослав
11, Апреля 2021

Несмотря на не слишком удачный старт под руководством нового главного тренера в лице Нико Ковача «Монако» в последнее время набрал отличный ход, не только догнав лидирующую в Лиге 1 тройку, но и всерьёз вклинившись в борьбу за титул. Также «красно-белым» вскоре предстоит битва в 1/4 финала Кубка Франции.

Один из самых опытных игроков монегасков Сеск Фабрегас перед домашним поединком с «Дижоном» в чемпионате пообщался с прессой.

По ходу нынешнего сезона 33-летний испанец перешагнул отметку в 800 официальных матчей за карьеру (сборная + клубы):

«В конечном счете, всё упирается в стабильность и самопожертвование. Вечерами я приходил домой разъяренный после неудачных матчей, я был несчастен, это случалось так много раз в моей жизни. Сейчас я прихожу домой и говорю детям, что их папа сегодня зол из-за того, что плохо сыграл, и не хочет ни с кем разговаривать. Это потому что ты всегда стремишься к максимуму. Вот почему я играю на высшем уровне с 19 лет и теперь планирую отработать здесь свой контракт до конца [июнь 2022 года]».

О работе с экс-наставником «Баварии» Нико Ковачем:

«Он смотрит на футбол так же, как я. Он тоже работал под началом многих отличных тренеров. Он учился у лучших, и это видно. У него сильный характер и очень агрессивный стиль игры. Если вы не отдаёте себя делу, если не выкладываетесь на полную, вы не сможете работать вместе с Нико Ковачем. Арсен Венгер всегда говорил мне, что вопрос не в возрасте: если ты хорош в 16, ты будешь играть, если тебе 32 и ты плох, то ты не будешь играть. Но если ты в порядке в 37, будешь выходить на поле. В конце концов, в футболе всё решается на поле».

О составе «Монако»:

«У нас фантастическая молодёжь, все они хорошо трудятся, у них правильный настрой. Они слушают, они быстро учатся, они требовательны к себе, и я действительно очень счастлив играть вместе с ними».

О борьбе за титул в Лиге 1:

«Я бы сказал вам, куда пойти с такими вопросами! 🙂 Нашей целью с самого начала сезона было возвращение в еврокубки. Если за 2 или 3 матча до конца мы всё ещё будем на верху, тогда мы позволим себе помечтать [о титуле]. Очевидно, что в футболе возможно всё, пока это не стало невозможным. Я играю в футбол, чтобы завоёвывать титулы. Титулы – это самая важная вещь. Я всегда говорю местной молодежи, что когда вы побеждаете, вам хочется всё больше и больше. Чем быстрее эта команда что-то выиграет, тем будет лучше для её менталитета».

Автор:
11, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: