Главная Новости Группа во главе с экс-игроком «Манчестер Юнайтед» Дарроном Гибсоном претендует на покупку «Уиган Атлетик»

Группа во главе с экс-игроком «Манчестер Юнайтед» Дарроном Гибсоном претендует на покупку «Уиган Атлетик»

Группа во главе с экс-игроком «Манчестер Юнайтед» Дарроном Гибсоном претендует на покупку «Уиган Атлетик»
Ярослав
28, Января 2021

Выступающий в английской Лиге 1 (3-й дивизион) «Уиган Атлетик» с минувшего лета находится под управлением внешней администрации и всё ещё доступен для продажи, так как в прошлом месяце переход клуба под крыло нового испанского владельца сорвался в последний момент. The Daily Mail информирует о том, что к временным управляющим с тех пор обратилось уже 38 различных групп и индивидуальных инвесторов. Четверо претендентов даже предоставили Английской лиге (EFL) подтверждение наличия средств на покупку. Среди них значится и объединение, возглавляемое воспитанником «Манчестер Юнайтед» (2005-2012) и экс-игроком «Эвертона» (2012-2017) Дарроном Гибсоном.

33-летний полузащитник близок к завершению своей футбольной карьеры и сейчас гоняет мяч за «Солфорд Сити» из 4-го дивизиона, поиграл он, кстати, и за «Уиган» в сезоне 2018/19. Также у Гибсона и Ко есть иностранный партнёр и команда менеджеров с отличным послужным списком в британском футболе. Сообщается, что к группе ирландца могут присоединиться ещё два неназванных футболиста. Переговоры с EFL состоятся на текущей неделе.

Автор:
28, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: