Главная Новости Грегори ван дер Вил, бывший защитник «Аякса» и «ПСЖ», пытается вернуться в футбол после психологических проблем

Грегори ван дер Вил, бывший защитник «Аякса» и «ПСЖ», пытается вернуться в футбол после психологических проблем

Грегори ван дер Вил, бывший защитник «Аякса» и «ПСЖ», пытается вернуться в футбол после психологических проблем
Ярослав
3, Ноября 2020

Грегори ван дер Вил – воспитанник «Аякса», в своё время правый защитник считался очень талантливым игроком, и в 2012-м был выкуплен французским «ПСЖ» за 6 млн. евро. К текущим 32 годам провёл 46 матчей за сборную Нидерландов, является серебряным призёром ЧМ-2010 и обладателем 17 клубных трофеев. Последний свой матч провёл в конце октября 2018-го за клуб MLS «Торонто», с мая 2019 находится без команды.

Карьера Грегори медленно шла под откос с 2016-го из-за травм и конфликтов с тренерами, на фоне проблем с физическим здоровьем у футболиста развились проблемы психологического характера, к которым также привели и профессиональные неудачи. Об этом рассказал сам голландец, опубликовав на личном сайте открытое обращение. С тех пор, как Ван Дер Вил остался без клуба его постоянно мучили панические атаки и чувство тревоги. Сейчас защитник вернулся на родину и тренируется с клубом Эредевизии «Валвейк», надеясь вновь вернуться в игру.

Отметим, что подобные публичные заявления крайне редки для спорта высоких достижений, и Грегори решил своим примером показать, что о таких вещах не нужно молчать, и что произойти они могут с кем угодно. На пост голландца тут же отреагировал ещё один птенец «Аякса» – 25-летний Рикардо Кишна. Проданный в 2015-м в «Лацио» вингер с тех пор почти не играл из-за травм и следом признался в депрессии и панических атаках. Сейчас Кишна пытается реанимировать карьеру в «АДО Ден Хаг», но на поле в новом сезоне пока не выходил.

Похожие записи: