Главная Новости Голливудские звёзды покупают валлийский «Рексем» – один из старейших футбольных клубов мира

Голливудские звёзды покупают валлийский «Рексем» – один из старейших футбольных клубов мира

Голливудские звёзды покупают валлийский «Рексем» - один из старейших футбольных клубов мира
Ярослав
16, Ноября 2020

Голливудские звёзды Райан Рейнольдс и Роб МакЭлхенни в ближайшее время станут новыми владельцами валлийского «Рексема». Команда, выступающая в данный момент в Национальной Лиге (5-й по счёту английский дивизион), является третьей самой старейшей в мире. Клуб из одноимённого города и графства на севере Уэльса был основан в октябре 1864-го (156 лет назад).

До сего момента «красные драконы» принадлежали объединению болельщиков «Wrexham Supporters Trust». Чтобы смена собственника состоялась, 75% членов WST должны были проголосовать «за». Результаты процедуры стали известны в воскресенье, 15 ноября. Как сообщает Marca, деятелям шоу-бизнеса удалось заручиться поддержкой почти 97% из них. Ранее Рейнольдс и МакЭлхенни провели телемост с представителями WST, во время которого пообещали сразу же после покупки вложить в клуб 2,2 млн. евро и присутствовать на матчах по мере возможности.

Таким образам, обеим сторонам теперь предстоит официально завершить сделку документально. Футбольная ассоциация Англии (FA) смену владельца уже одобрила. Под контроль американцев перейдёт 100% «Wrexham Football Club Limited».

Автор:
16, Ноября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: