Главная Новости Главный тренер «Арсенала» Микел Артета получил вотум доверия от руководства лондонцев

Главный тренер «Арсенала» Микел Артета получил вотум доверия от руководства лондонцев

Главный тренер  «Арсенала» Микел Артета получил вотум доверия от руководства лондонцев
Ярослав
12, Декабря 2020

Микел Артета принял «Арсенал» 19 декабря 2019 года и с тех пор выиграл с «канонирами» Кубок и Суперкубок Англии, а также ранее на этой неделе завершил групповой этап Лиги Европы со 100% результатом. При этом выступления лондонцев в АПЛ в сезоне 20/21 многими болельщиками и экспертами подвергаются жёсткой критике – текущее 15-е место в таблице и отставание от лидирующего «Тотенхэма» на 11 очков.

Однако главный исполнительный директор клуба Винай Венкатешам по-прежнему уверен, что Артета – именно тот, кто необходим «Арсеналу». Слова управленца приводит Football London:

«У нас есть человек, который обладает исключительным опытом в АПЛ. Он любит этот клуб и понимает, что значит играть за этот клуб, он был здесь капитаном. Также он настоящий командный игрок. Он сформировал отличную связку с Эду [технический директор] и своим тренерским штабом. Этот союз действительно очень, очень крепок. Он стремится к абсолютному успеху на поле и за его пределами и делает это с уважением к нашей истории и традициям. Я думаю, что в его лице у нас есть очень влиятельная личность».

Следующий матч «Арсенала» в АПЛ состоится в воскресенье, 13 декабря, на «Эмирэйтс» пожалует «Бёрнли».

Автор:
12, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: