Главная Новости Французский форвард Ливио Жан-Шарль присоединился к баскетбольному ЦСКА

Французский форвард Ливио Жан-Шарль присоединился к баскетбольному ЦСКА

Французский форвард Ливио Жан-Шарль присоединился к баскетбольному ЦСКА
Ярослав
18, Июля 2022

ПБК ЦСКА рапортует о пополнении. К «армейцам» по годичному контракту с возможностью продления ещё на 12 месяцев присоединился тяжёлый форвард Ливио Жан-Шарль (206 см.).

28-летний уроженец французской Гвианы начинал профессиональные выступления в лионском АСВЕЛе, в котором суммарно провёл четыре периода своей карьеры. В 2013 году был выбран «Сан-Антонио» под общим 28 номером на драфте НБА. Однако из-за травмы колена форвард оказался в США только в 2017-м и выступал исключительно за «Остин Спёрс» из G-Лиги. Также представлял испанскую «Малагу» и греческий «Олимпиакос».

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

“У Ливио есть опыт игры в Евролиге за «Олимпиакос» в последние два сезона и за «Асвел» годом ранее. Он динамичный, атлетичный «большой», который может выступать на позициях пятого и четвертого номеров. Он универсален в атаке, так как может быстро «проваливаться» под щит и забрасывать сверху, и при этом способен попадать открытые броски с трехочковой дистанции. Ливио – очень хороший обороняющийся игрок, который может держать «больших» в «краске» и защитников на периметре. Думаю, он хорошо впишется в нашу систему и станет еще одной важной частью нашей команды”.

Автор:
18, Июля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: