Главная Новости Форвард Антон Астапкович вернулся в ПБК ЦСКА из «Нижнего Новгородп»

Форвард Антон Астапкович вернулся в ПБК ЦСКА из «Нижнего Новгородп»

Форвард Антон Астапкович вернулся в ПБК ЦСКА из «Нижнего Новгородп»
Ярослав
24, Июня 2022

Помимо Артёма Комолова, в ПБК ЦСКА вернулся ещё один бывший баскетболист клуба – Антон Астапкович. 28-летний тяжёлый форвард заключил с «армейцами» трёхлетний контракт. Ранее уроженец Минска играл за различные составы «красно-синих» с 2009 по 2018 год, в кампании-2015/16 стал победителем Единой лиги ВТБ.

Последние четыре сезона форвард сборной России провёл в «Нижнем Новгороде». В минувшем розыгрыше Лиги ВТБ игрок провёл 19 встреч, набирая в среднем 13,8 очка, 5,2 подбора, 3,4 передачи и 1,3 перехвата.

Эмил Райкович, главный тренер ЦСКА:

“Очень доволен, что российская база игроков в нашей команде становится сильнее. Антон — игрок, способный проявлять агрессивность как в нападении, так и в защите. В «Нижнем» он показал, что многое умеет на площадке, и, надеюсь, он станет важной частью нашей команды”.

Антон Астапкович, форвард ЦСКА:

“В первую очередь хочу сказать спасибо «Нижнему Новгороду». Если бы не этот клуб, меня не было бы там, где я оказался сейчас. Спасибо всем тренерам, менеджменту, всем друзьям, которые у меня там появились, городу и болельщикам. Также благодарен ЦСКА, руководству, тренеру, который связался со мной, объяснил свое видение и поставил для меня задачу. Эту задачу я понял и буду действовать соответственно. Стать игроком ЦСКА – огромный шаг вперед, новая глава в моей жизни. Чувствую доверие и постараюсь помочь клубу всем, чем могу, отдам всего себя. Жду возвращения к играм и тренировкам, жду побед, надеюсь, что мы будем развиваться, радовать всех своей игрой и получать в ответ любовь и поддержку болельщиков ЦСКА”.

Заглавное фото – ПБК ЦСКА Москва

Похожие записи: