Главная Новости Формула-1. Валттери Боттас стал быстрейшим в пятничной квалификации «Гран-при Италии»

Формула-1. Валттери Боттас стал быстрейшим в пятничной квалификации «Гран-при Италии»

Формула-1. Валттери Боттас стал быстрейшим в пятничной квалификации «Гран-при Италии»
Ярослав
10, Сентября 2021

В пятницу, 10 сентября, на легендарном автодроме «Монца» стартовал второй в истории Формулы-1 этап, включающий в себя спринтерскую квалификацию. Сегодня пилоты в формате классической квалификации определили стартовую расстановку на спринт. Сама SQ «Гран-при Италии» состоится в субботу, и начнётся в 17:25 по Москве.

Быстрейшим неожиданно оказался Валттери Боттас. Финн, проводящий свой последний сезон в «Мерседесе», опередил и Льюиса Хэмилтона, и Макса Ферстаппена. К сожалению для будущего представителя «Альфа Ромео», сегодняшний успех не пойдёт в зачёт поулов, официальный обладатель поул-позишн определится по итогам спринта. Также стоит упомянуть и нынешнего гонщика «Альфы» Антонио Джовинацци, который вторую неделю подряд выходит в Q3.

Отметим, что 11 сентября пелотону в рамках спринта предстоит преодолеть дистанцию в 100 км., командам разрешается использовать любые шины, а спортсмены, которые смогут финишировать на трёх первых местах, получат ещё и дополнительные очки в общий зачёт: по схеме 3-2-1.

Автор:
10, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: