Главная Новости Формула-1. В Бахрейне прошёл заключительный день межсезонных тестов, 5 главных итогов субботы и результаты пилотов

Формула-1. В Бахрейне прошёл заключительный день межсезонных тестов, 5 главных итогов субботы и результаты пилотов

Формула-1. В Бахрейне прошёл заключительный день межсезонных тестов, 5 главных итогов субботы и результаты пилотов
Ярослав
13, Марта 2022

В субботу на автодроме «Сахир» прошёл заключительный день межсезонных тестов Формулы-1, уже в следующие выходные в Бахрейне стартует чемпионат 2022 года.

12 марта на трассе работали восемнадцать пилотов:

Mercedes: Льюис Хэмилтон (утром) и Джордж Расселл (днём);
Red Bull Racing: Серхио Перес (утром) и Макс Ферстаппен (днём);
Ferrari: Карлос Сайнс (утром) и Шарль Леклер (днём);
McLaren: Ландо Норрис;
Alpine: Фернандо Алонсо;
Aston Martin: Лэнс Стролл (утром) и Себастьян Феттель (днём);
Alpha Tauri: Пьер Гасли (утром) и Юки Цунода (днём);
Alfa Romeo: Гуаньюй Чжоу (утром) и Валттери Боттас (днём);
Haas: Кевин Магнуссен (утром) и Мик Шумахер (днём);
Williams: Алекс Албон (утром) и Николас Латифи (днём).

По мнению сайта F1, главными итогами субботы является следующее:

  • «Ред Булл» наконец-то раскрыл карты. Если в Барселоне «быки» выступали на шоу-каре, то накануне показали свой высокий потенциал. Команда продемонстрировала обновлённые пантоны и улучшила концевую пластину переднего антикрыла.
  • У «Мерседеса» много проблем, которые предстоит решить за неделю. Командные чемпионы-2021 показали надёжность, но не темп. Их болид больше остальных подвержен вертикальным колебаниям на прямых.
  • В «Феррари» довольны своей машиной, которая показала на тестах «безжалостную» эффективность. При этом боссы «Скудерии» считают, что их соперники ещё не показали свой реальный темп.
  • «Макларен» разочарован временем в Бахрейне – проблемы с тормозами и коронавирус у Дэна Риккардо, который на трассе не появлялся вовсе.
  • «Альпин» закончил тесты на пике, показав и темп, и надёжность. В команде с осторожностью намекают на борьбу с привычными лидерами пелотона.

Больше всех кругов в субботу намотал Латифи из «Уильямса» – 124, а лучшее время дня и всей недели установил Макс Ферстаппен. Результат чемпиона – 1:31:720. Но при этом голландец не сумел собрать идеальный круг, лучшее время на втором секторе и второе лучшее время недели выдал Мик Шумахер на «Хаасе»!

bahrain day 3 tests 2022

Похожие записи: