Главная Новости Формула-1. Противоречивый «Гран-при Великобритании» принёс Хэмилтону 99 победу в его карьере

Формула-1. Противоречивый «Гран-при Великобритании» принёс Хэмилтону 99 победу в его карьере

Формула-1. Противоречивый «Гран-при Великобритании» принёс Хэмилтону 99 победу в его карьере
Ярослав
18, Июля 2021

«Гран-при Великобритании» получился противоречивым не только из-за нового формата квалификации, но и самой воскресной гонки. Стартовавшие с первого ряда Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон выдали одну из самых ожесточённых схваток в нынешнем сезоне Формулы-1. В итоге первый круг завершился для голландца жесточайшим вылетом в отбойник, для англичанина – поломкой переднего крыла и потерей лидерства в пользу Шарля Леклера, а для заездов – красными флагами.

За столкновение, которое представлено на видео, Хэмилтон получил лишь штраф в размере +10 секунд, которые никоим образом не сказались на итоговом результате. После ремонта болида в режиме красных флагов и первого реального пит-стопа Льюис без проблем обошёл подвинувшегося партнёра по команде, а затем ближе к концу гонки подъехал и обошёл Леклера, испытывавшего проблемы с мощностью двигателя. Есть 8 по счёту победа Льюиса на «Сильверстоуне» и 99 в карьере.

«Мерседес» практически поравнялся с «Ред Буллом» в кубке конструкторов, оформив двойной подиум. «Быки» же на «ГП Великобритании» остались с баранкой – Ферстаппен закончил в стене, а Перес не сумел прорваться из хвоста пелетона, стартовав из боксов.

Что касается общего зачёта пилотов, то Хэмилтон теперь отстаёт от лидера всего на 8 баллов. И ещё неизвестно, в каком состоянии после общения с отбойником Макс подойдёт к гонке Венгрии, намеченной на первый день апреля.

Расстановка сил после 10 этапов:

f1 pilots after british gp 2021

f1 teams after british gp 2021

Автор:
18, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: