Главная Новости Формула-1. По итогам «Гран-при Нидерландов» Макс Ферстаппен разменял 10 побед и 300 очков за сезон

Формула-1. По итогам «Гран-при Нидерландов» Макс Ферстаппен разменял 10 побед и 300 очков за сезон

Формула-1. По итогам «Гран-при Нидерландов» Макс Ферстаппен разменял 10 побед и 300 очков за сезон
Ярослав
4, Сентября 2022

Как и ожидалось, воскресная гонка «Гран-при Нидерландов» в рамках чемпионата Формулы-1 оказалась тактического характера. Однако долю сумбура в стратегические планы команд внесли остановки на трассе из-за технических проблем Цуноды, а затем и Боттаса.

Лучше всех в меняющихся обстоятельствах сориентировались Расселл, прорвавшийся на второе итоговое место, и команда «Альпин», переигравшая конкурентов по третьему дивизиону. А победу, благодаря в том числе и везению с машинами безопасности, вновь одержал Ферстаппен.

Для Макса данный триумф оказался четвёртым кряду в нынешнем сезоне, голландец – 15-й пилот в истории F1, оформивший своеобразный покер. Также сегодняшняя победа стала второй кряду для Ферстаппена на «ГП Нидерландов», за 2021 и 2022 годы пилот «Ред Булла» сумел суммарно набрать больше очков, чем кто-либо другой за всю историю заездов F1 в Зандфорте (32 гонки).

dutch gp 2022 race

Что касается следующего этапа, то в период с 9 по 11 сентября текущий тройник закроют «ГП Италии» и легендарная трасса «Монца».

В личном же зачёте Макс добрался до показателя 10-300, а в кубке конструкторов «Ред Булл» свысока посматривает за разборками других команд:

drivers 2022 after 15 gp

constructors 2022 after 15 gp

Похожие записи: