Главная Новости Формула-1. Невероятный «Гран-при Венгрии» принёс массу неожиданных результатов

Формула-1. Невероятный «Гран-при Венгрии» принёс массу неожиданных результатов

Формула-1. Невероятный «Гран-при Венгрии» принёс массу неожиданных результатов
Ярослав
1, Августа 2021

Последний этап Формулы-1 перед уходом на летнюю паузу принёс массу неожиданных результатов. «Гран-при Венгрии» превратил в настоящее шоу дождь, прошедший над «Хунгарорингом» незадолго до старта гонки.

Любые возможные сценарии оказались не у дел уже в первом поврете – проваливший старт со второго места Валттери Боттас зачистил за лидером Льюисом Хэмилтоном всё поле конкурентов. Финн вынес с трассы Ландо Норриса, который затем врезался в Макса Ферстаппена, а сам Боттас устранил из борьбы ещё и Серхио Переса. Оба «Ред Булла» оказались повержены одним манёвром – Чеко не сумел совершить рестарт, а Макс всю дистанцию провёл на повреждённом болиде. А затем отметился уже Лэнс Стролл, завершив гонку для себя и Шарля Леклера. Невероятные прорывы на фоне двух завалов совершили Латифи (+12 мест), Сайнс и Цунода (по +11).

Но на этом сюрреализм не иссяк. На рестарте с решётки из всего пелотона оказался один лишь Льюис Хэмилтон (на промежуточной резине), все остальные гонщики стартовали с пит-лейна, сменив промежуточную резину на “сухие” шины. Англичанин сделал то же самое кругом позже, но вернулся на трассу лишь на последнем месте. Пока Хэм совершал прорыв, гонку возглавляли Эстебан Окон и Себастьян Феттель.

В итоге Льюис добрался до третьей позиции, Фететль – до очередного подиума, а Окон – до первой победы в своей карьере. 24-летний француз стал 111-м по счёту победителем этапа F1. Также подвиг оформил «Уильямс», впервые с 2018 года набрав парные очки.

На летнюю паузу F1 уходит со следующей расстановкой в личном зачёте и кубке конструкторов:

Автор:
1, Августа 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: