Главная Новости Формула-1. Мик Шумахер покинул систему «Феррари» и присоединился к «Мерседес»

Формула-1. Мик Шумахер покинул систему «Феррари» и присоединился к «Мерседес»

Формула-1. Мик Шумахер покинул систему «Феррари» и присоединился к «Мерседес»
Ярослав
15, Декабря 2022

Мик Шумахер обрёл своё место в Формуле-1 на сезон-2023. В следующем году 23-летний немец будет исполнять роль резервного пилота «Мерседес» и принимать самое активное участие в разработке болида W14, работая на симуляторе в Брекли.

«Я воспринимаю переход в «Мерседес» как новый этап, я крайне признателен Тото Вольфу и всем здесь, кто решил поверить в меня. Формула-1 – увлекательный мир, в котором ты никогда не перестаёшь совершенствоваться. Поэтому я с нетерпением жду, когда получу новые знания и смогу приложить все усилия на благо команды», – заявил Мик.

Добавим, что за несколько часов до официального перехода в «Мерседес» Шумахер-мл. расстался с «Феррари». Мик присоединился к «Скудерии» в 2019 году в рамках программы по подготовке молодых пилотов.

В сезонах-2019 и 2020 немец гонялся в F2 за «Prema Racing», став чемпионом в 2020 году. Затем Мик перебрался в F1, где представлял «Хаас» – клиентскую команду «Феррари» (двигатели и шасси). 2021 год гонщик завершил без очков, в 2022-м набрал 12 баллов.

Автор:
15, Декабря 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: