Главная Новости Формула-1. Макс Ферстаппен уничтожил конкурентов на «Гран-при Штирии»

Формула-1. Макс Ферстаппен уничтожил конкурентов на «Гран-при Штирии»

Формула-1. Макс Ферстаппен уничтожил конкурентов на «Гран-при Штирии»
Ярослав
27, Июня 2021

На восьмом этапе в календаре Формулы-1 наконец настал момент абсолютной доминации одного гонщика над всем остальным пелотоном. Если после квалификации «Гран-при Штирии» ещё теплилась надежда на борьбу Льюиса Хэмилтона с Максом Ферстаппеном, то в самой гонке она растаяла, как мороженое на австрийской жаре.

Голландец даже на один круг никому не отдал лидерство на «Ред Булл Ринге», устроив себе заезд в какой отдельной лиге. «Мерседесу» оставалось лишь минимизировать издержки, добыв двойной подиум и балл за лучший круг для Хэмилтона.

Также стоит отметить и «Феррари» – итальянская конюшня после провала на «ГП Франции» (ноль очков) сумела после не самой лучшей квалификации занять 6-ю и 7-ю строчки по итогам гонки. Отдельного упоминания и сочувствия заслуживает Джордж Рассел, который до наступления 26-го круга шёл на невероятном 8-м месте. Однако затем у его «Уильямса» начались проблемы  с двигателем, которые позже трансформировались в обиднейший сход.

Что касается общего зачёта, то теперь Ферстаппен находится впереди не только по сумме очков, но и по количеству побед в сезоне (4). «Ред Булл» также уверенно контролирует лидерство и в кубке конструкторов, опережая «Мерседес» на 40 пунктов.

В следующие выходные F1 вновь предложит болельщикам 71 круг на «Ред Бул Ринге», но уже под вывеской «Гран-при Австрии».

Похожие записи: