Главная Новости Формула-1. Льюис Хэмилтон продлил контракт с «Мерседесом»

Формула-1. Льюис Хэмилтон продлил контракт с «Мерседесом»

Формула-1. Льюис Хэмилтон продлил контракт с «Мерседесом»
Ярослав
3, Июля 2021

В день квалификации «Гран-при Австрии» было официально объявлено о том, что Льюис Хэмилтон продлил с «Мерседесом» истекавший в конце текущего сезона контракт. Новое соглашение рассчитано на два года. Таким образом, чемпионаты 2022 и 2023 станут для англичанина десятым и одиннадцатым по счёту в «серебряных стрелах», а сам пилот останется в Формуле-1 до 38-летнего возраста.

«Сложно поверить, что я почти уже девять лет работаю с этой невероятной командой, и я рад тому, что мы продолжим сотрудничать ещё два года. Мы так многого добились вместе, но нам ещё предстоит и многого достичь, как на трассе, так и за её пределами».

«Я благодарен и горд тем, как «Мерседес» поддержал меня в моём стремлении привнести равенство в наш вид спорта. Они взяли на себя ответственность и добились важных успехов в создании здесь инклюзивной среды».

«Спасибо всем людям в «Мерседесе», чей тяжелый труд делает всё это возможным, и правлению за их веру в меня. Мы вступаем в новую техническую эру, которая будет сложной и захватывающей, и мне не терпится увидеть, чего ещё мы сможем достичь», – заявил Хэмилтон.

Автор:
3, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: