Главная Новости Формула-1. Квалификацию «Гран-при Франции» выиграл Шарль Леклер, но есть один нюанс

23, Июля 2022

Завершилась занимательная квалификация «Гран-при Франции».

Полностью провалил субботние заезды на домашнем этапе Гасли, не сумев выйти из первого сегмента. Также в Q1 застрял быстрый в последнее время Шумахер, его лучшее время было списано из-за выезда за пределы трассы в третьем повороте. Опять из второго сегмента не сумел выйти Риккардо, который недавно успокаивал болельщиков в соцсетях, отвергая досрочное расставание с «Маклареном».

А поул, несмотря на роскошную скорость Ред Булла на прямых, забрал себе Леклер. Правда, есть один нюанс – монегаску показать его время помог напарник по «Феррари» Сайнс, раздававший партнёру слипстрим. Ферстаппену при этом никто не помогал. Поул Шарля на «Поль Рикаре» оказался для «Феррари» первым с 1990 года и Найджела Мэнселла.

Пробившиеся в финальный сегмент Сайнс и Магнуссен гонку начнут с последнего ряда из-за замен элементов силовых установок свыше нормы.

Сможет ли Леклер устоять под натиском атак Ферстаппена в воскресной гонке без помощи напарника, сможем узнать, начиная с 16:00 по мск.