Главная Новости Формула-1. Квалификация «Гран-при Венгрии» принесла рекорд трассы и 90-й поул в карьере Люиса Хэмилтона

18, Июля 2020

Квалификация третьего в календаре этапа гонок Формулы-1 принесла сразу несколько исторических результатов. Во-первых, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон завоевал свой очередной поул, который стал для него уже 90-ым в карьере. Во-вторых, это его 7-я выигранная квалификация на Хунгароринге, и по этому показателю он догнал абсолютного лидера – Михаэля Шумахера.  А, в-третьих, время лучшего круга действующего чемпиона мира стало также рекордным за всю историю легендарной трассы – 1:13:447.

В этот раз в одной лиге с англичанином был его партнёр по конюшне – Валттери Боттас, завтра он стартует вторым.

Неожиданно слабо выступили «Ред Буллы». Макс Ферстаппен уступил не только обоим «Рэйсинг Поинтам», но и пропустил вперёд «Феррари». Себастьян Феттель во втрой раз подряд переквалифицировал Шарля Леклера. А Алекс Албон из-за трафика и вовсе – 13-й.

Квалификация прошла при пасмурной погоде, в её завершении даже пытались начаться осадки. Вероятно, дождевая гонка «Гран-при Венгрии» начнётся в воскресенье, 19 июля, в 16:00 по московскому времени.