Главная Новости Формула-1. Квалификация «Гран-при Турции» и стамбульский дождь принесли Лэнсу Строллу первый поул в карьере

Формула-1. Квалификация «Гран-при Турции» и стамбульский дождь принесли Лэнсу Строллу первый поул в карьере

Формула-1. Квалификация «Гран-при Турции» и стамбульский дождь принесли Лэнсу Строллу первый поул в карьере
Ярослав
14, Ноября 2020

Из-за дождя, мокрой трассы и красных флагов квалификация «Гран-при Турции» растянулась почти на два часа. Но ожидания того стоили, ибо её результаты значительно отличаются от привычных нам. Лэнс Стролл из «Рейсинг Пойнт» лучше всех смог приспособиться к погодным условиям и взял свой первый карьерный поул в Формуле-1. Его напарник Серхио Перес также был хорош и приплыл на третью позицию. Единственный, кто показал прежнюю стабильность, был Макс Ферстаппен, вклинившийся между двумя розовыми болидами. Боттас и Хэмилтон, видимо, будут ждать завтра сухого дорожного полотна, чтобы вновь показать свой класс.

В дождливой обстановке не смогли порадовать тиффози пилоты «Феррари» – Леклер не только не вышел в Q3, но и в третий раз в сезоне уступил в квалификации Себастьяну Феттелю. Зато итальянских мотористов убедительно представили в «Альфа Ромео». Райкконен и Джовинацци оба стартуют из первой десятки – просто фантастика!

Немного местного колорита:

И не забудьте учесть тот факт, что на трассе неделю назад был уложен новый асфальт, держак на нём отсутствует напрочь. Само дорожное полотно и так очень скользкое, а в возможных условиях дождя и высокой влажности этот эффект только усилится. Резина в такой обстановке греется плохо, следовательно, как на старте, так и в самой гонке произойти может, что угодно.

qual turkish 2020

Итоги квалификации “Гран-при Турции”

Не забывайте, что заезды завтра, 15 ноября, начнутся непривычно рано – в 13:00 по Москве.

Похожие записи: