Главная Новости Формула-1. Квалификация «Гран-при Португалии» состоялась, пусть и с задержкой во времени

Формула-1. Квалификация «Гран-при Португалии» состоялась, пусть и с задержкой во времени

Формула-1. Квалификация «Гран-при Португалии» состоялась, пусть и с задержкой во времени
Ярослав
24, Октября 2020

«Гран-при Португалии» вернулся в календарь гонок Формулы-1 впервые с 1996 года, а трасса «Портимао», построенная в 2008-м, и вовсе дебютирует в элите автоспорта. Квалификация 12-го этапа чемпионата началась позже запланированного времени из-за поломки…автодрома. Его своим болидом пытался сломать Себастьян Феттель, на третьей тренировке оторвавший решётку водостока. Дыру не успели заделать за 2 оставшихся до начала сессии часа.

Но задержка не смогла помешать уже привычной нам тройке из Хэмилтона (97-й поул в карьере), Боттаса и Ферстаппена занять две первых стартовых линии. Рядом с голландцем затесался Шарль Леклер на «Феррари». Несмотря на отличный темп партнёра, Феттель завис аж на 15-м месте. Дэн Риккьярдо на финальный сегмент не смог выехать вовсе, повредив машину в самой концовке Q2. Отдельно стоит отметить, что из первой десятки только «Мерседесы» и Леклер будут стартовать на мидиуме и смогут провести более длительный первый отрезок.

port 2020 qual

Итоги квалификации “Гран-при Португалии”

Заезды стартуют завтра, 25 октября, в 16:00 по Москве. Гонка на холмистой «Портимао» с новым неприкатанным асфальтом, который уложили пару месяцев назад, должна получиться интересной.

Похожие записи: