Главная Новости Формула-1. Интригу в «Гран-при Бельгии» не смогла привнести даже машина безопасности – опять дубль «Мерседеса»

Формула-1. Интригу в «Гран-при Бельгии» не смогла привнести даже машина безопасности – опять дубль «Мерседеса»

Формула-1. Интригу в «Гран-при Бельгии» не смогла привнести даже машина безопасности - опять дубль «Мерседеса»
Ярослав
30, Августа 2020

Завершился седьмой этап календаря гонок Формулы-1, на «Гран-при Бельгии» обошлось без неожиданностей. Льюис Хэмилтон отбил на старте атаку от Валттери Боттаса и в очередной раз никому не позволил усомниться в своём превосходстве до самого финиша. Картину не смогла исправить даже машина безопасности, которая появилась из-за вылетов с трассы Антонио Джовинацци и Джорджа Рассела на 12-м круге. Макс Ферстаппен снова в одиночестве гонялся сам с собой за третье место.

Триумф англичанина на «Спа-Франкоршам» стал для него 4-м в карьере, общее число побед у Льюиса теперь равняется 89-ти. Гонщики «Рено» суммарно набрали 23 очка за этап – 4-е и 5-е места и лучший круг в гонке. Это наибольший результат для французской команды в её истории!

Помимо интересной борьбы в середине первой десятки можно также отметить и продолжающееся падение «Феррари». На скоростном автодроме Скудерия не смогла прибыть первой даже в условном третьем дивизионе. Феттеля и Леклера опередил Кими Райкконен на «Альфа Ромео». Добавим, что Карлос Сайнс даже не смог покинуть боксы и появиться на стартовой решётке, его «Макларен» оказался технически не готов к заезду.

f1 spa 2020 stands

Итоговый протокол “Гран-при Бельгии”

Уже на следующей неделе нас ждёт не менее легендарная, чем «Спа», «Монца». В Италии будет ещё больше скоростных прямых и ещё меньше медленных поворотов. Проверим, сможет ли «Феррари» придумать что-нибудь дельное за несколько дней. Провала на домашнем этапе не поймёт вообще никто.

Общий зачёт после 7-и этапов:

f1 drivers stands after 7

Кубок конструкторов после 7-и этапов:

f1 constructors after 7

Похожие записи: