Главная Новости Формула-1. «Гран-при Сан-Паулу» принёс Джорджу Расселлу дебютную победу в «королевских автогонках»

Формула-1. «Гран-при Сан-Паулу» принёс Джорджу Расселлу дебютную победу в «королевских автогонках»

Формула-1. «Гран-при Сан-Паулу» принёс Джорджу Расселлу дебютную победу в «королевских автогонках»
Ярослав
14, Ноября 2022

На «Гран-при Сан-Паулу» Формула-1 вернула должок любителям автоспорта за скучнейший этап в Мексике двухнедельной давности. В воскресенье вечером в Бразилии было всё, что необходимо для отличной гонки.

Аварии, сходы, повреждённые болиды, вылеты в конец пелотона с дальнейшими прорывами в очки, машины безопасности, рестарты, проблемы с покрышками, хаос со стратегиями пит-стопов, мини-скандал в «Ред Булле» и историческая развязка для «Мерседеса».

Именно «серебряные стрелы», стартовавшие с первого ряда, в итоге принесли себе первую в текущем сезоне победу, первый дубль-2022 и дебютную победу лично для Расселла. Джордж стал 113-м по счёту победителем гран-при в истории F1. Что касается командных достижений, то немецкая конюшня теперь является третьей в истории, добравшейся до 125 побед на этапах F1 после «Феррари» и «Макларена».

Отдельно стоит отметить выступление «Ред Булл» – впервые с Бахрейна-2022 (открытие сезона) ни одного «быка» не оказалось на подиуме.

Добавим, что уже после завершения заездов ко времени Гасли были прибавлены 5 секунд за превышение лимита скорости на пит-лейне:

gp brazil 2022 race

Далее по плану – завершение сезона-2022 в Абу-Даби, этап пройдёт с 18 по 20 ноября. К нему пилоты  и команды подойдут на следующих позициях в общих зачётах:

constructors 2022 after 21 gp drivers 2022 after 21 gp

Автор:
14, Ноября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: