Главная Новости Формула-1. «Гран-при Франции» ознаменовался упорнейшей борьбой Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона

Формула-1. «Гран-при Франции» ознаменовался упорнейшей борьбой Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона

Формула-1. «Гран-при Франции» ознаменовался упорнейшей борьбой Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона
Ярослав
20, Июня 2021

После двух подряд специфических городских автодромов в Монте-Карло и в Баку Формула-1 вернулась к классическим гоночным трассам. «Поль Рикар» в рамках «Гран-при Франции» порадовал публику упорнейшей борьбой за победу между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном.

Голландец и англичанин обменялись позициями уже после первого поворота, в который не смог попасть представитель «Ред Булла», выпустив в лидеры «Мерседес» оппонента. Вернуться во главу пелетона Макс смог после первой волны пит-стопов, исполнив андеркат. Затем интриги добавила разная стратегия – Хэмилтон обошёлся одной остановкой и тянул на своём «харде» до финиша, а Ферстаппен предпочёл переобуться второй раз и на «мидиуме» бросился в погоню за первой тройкой.

На свежей резине Макс последовательно обошёл напарника Переса, а затем и прикрытие Льюиса в лице Боттаса. Сам Хэмилтон пал жертвой лидера общего зачёта за круг до завершения гонки – на 52-м из 53-х.

Также стоит отметить, что на сей раз все 20 машин увидели клетчатый флаг. Наибольшие потери по местам понесли в «Феррари», оба болида конюшни выпали из очковой зоны.

Теперь команды переместятся в Австрию, где проведут два уикенда подряд в Штирии, на автодроме «Шпильберг».

Автор:
20, Июня 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: