Главная Новости Финал Кубка Америки: Неймар против Месси, Бразилия против Аргентины

Финал Кубка Америки: Неймар против Месси, Бразилия против Аргентины

Финал Кубка Америки: Неймар против Месси, Бразилия против Аргентины
Ярослав
7, Июля 2021

Пожелание Неймара сбылось, в финале Кубка Америки его Бразилия встретится с Лионелем Месси и Аргентиной. Накануне «бело-голубые» не без труда преодолели сопротивление Колумбии – после ничейного основного времени (1:1) победителя пришлось выяснять в серии пенальти. Голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес взял три удара колумбийцев и зарезервировал для своих партнёров место на «Маракане» в субботу вечером.

10 июля (или 11.07, 03:00 по Мск.) Аргентина попытается добыть свой первый с 1993 года Кубок Америки, а Лео Месси – свой первый трофей со сборной. Сейчас на его счету четыре проигранных финала подряд – ЧМ-2014, КА-2007, 2015, 2016.

Капитан отметился в полуфинале уже пятой результативной передачей на турнире, а также заканчивал матч с окровавленной из-за подката Франка Фабры лодыжкой. После встречи Месси не оставил без внимания слова Неймара:

«Мы оба в финале. Я знаю о том, что сказал Ней. Это, безусловно, будет упорный и сложный матч. Мы очень взволнованы, достигнув нашей минимальной цели. Я счастлив сыграть в ещё одном финале и больше всего хочу выиграть титул в составе национальной сборной. Мы 45 дней не видели семьи, некоторые парни за это время стали родителями и не смогли присутствовать при рождении своих детей. Все эти жертвы и усилия ради нашей общей цели. И вот мы здесь».

Автор:
7, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: