Главная Новости ФИФА презентовала логотип ЧМ-2022

ФИФА презентовала логотип ЧМ-2022

ФИФА презентовала логотип ЧМ-2022
Александр Ч.
5, Сентября 2019

В 2022 году Чемпионат Мира по футболу примет Катар. ФИФА накануне презентовала логотип будущего Мундиаля. Промо акция лого ЧМ-2022 состоялась в главных городах мира – от Нью-Йорка до Сеула.

На первый взгляд, логотип катарского Мундиаля выглядит не совсем обычно: это или восьмерки, или шарф, или что-то еще. Дизайнеры логотипа поделились всеми секретами своего проекта и рассказали о его главных фишках:

FIFA prezentovala logotip CHM 2022 1

Основная форма лого – непрерывная петля, напоминающая шерстяную шаль с цветочным орнаментом. Фактически, это напоминание о том, что Чемпионат Мира впервые состоится зимой.

Дизайнеры решили использовать опыт своих предшественников, сделать так, чтобы форма логотипа напоминала трофей Мундиаля.

В арабской культуре популярен геометрический стиль, поэтому мяч, изображенный на логотипе, выполнен как раз в таком стиле. Сверху и снизу мяча нанесены диакритические точки – это специальные символы, передающие изменение произношения у звуков.

Петля в виде восьмерки символизирует 8 стадионов, на которых будут сыграны матчи Чемпионата Мира. Кроме этого – это еще и символ бесконечности, демонстрирующий единство всего мира.

У логотипа изогнутые линии – они символизируют песчаные дюны.

Петля может менять положение и форму. Это не несет никакой смысловой нагрузки, а сделано для удобства презентации.

Новая символика Чемпионата Мира 2022 года была представлена в 20:22 по МСК. Ее презентация состоялась не только в Катаре – стране-хозяйке Мундиаля, но прошла в Нью-Йорке, Лондоне, Сан-Пауло, Сантьяго, Мехико, Буэнос-Айресе, Йоханнесбурге, Берлине, Париже, Мадриде, Мумбаи, Москве и Сеуле.

Для презентации логотипа ЧМ-2022 выбирали известные памятники архитектуры и популярные места.

FIFA prezentovala logotip CHM 2022 2

К примеру, в Москве логотип презентовали на Новом Арбате – дом №2.

FIFA prezentovala logotip CHM 2022 3

В Мехико символику ЧМ-2022 презентовали в виде билборда.

FIFA prezentovala logotip CHM 2022 4

А в Бейруте сделали настоящее шоу.

Напомним, что до старта Чемпионата Мира 2022 в Катаре остается чуть больше трех лет. Матчи Мундиаля будут сыграны с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

5, Сентября 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: