Главная Новости Евгений Пашутин возглавил баскетбольную «Парму»

Евгений Пашутин возглавил баскетбольную «Парму»

Евгений Пашутин возглавил баскетбольную «Парму»
Ярослав
13, Июня 2022

Обладатель пятой строчки Единой лиги ВТБ по итогам регулярного сезона-2021/22 «Парма-Парибет» представила нового главного тренера. Пермский коллектив возглавил Евгений Пашутин, контракт с 53-летним специалистом подписан по схеме 2+1.

Ранее россиянин работал в Лиге ВТБ с ПБК ЦСКА, «Локомотивом-Кубань», УНИКСом и «Автодором». В минувшем сезоне Пашутин руководил «Уралмашем» и выиграл вместе с ним Суперлигу-1, не потерпев ни одного поражения в 23 матчах.

Своё назначение наставник прокомментировал так:

“Возглавить БК «PARMA-PARIBET» – это большая честь и ответственность! Пермский клуб продолжает славные традиции легендарной команды ПБК «Урал-Грейт». В Перми очень любят и болеют за свою команду. Пермский болельщик уважает яркий, красивый и победный баскетбол. Хочу поблагодарить руководство пермского клуба – Богуславского Сергея Станиславовича и Башминова Александра Васильевича – за доверие и возможность возглавить БК «PARMA-PARIBET».

Нам предстоит большая работа по всем направлениям для того, чтобы быть боеспособным и голодным до побед коллективом с характером и жаждой борьбы. Чтобы быть командой, способной бороться за самые высокие цели и задачи. Хочу обратиться и к пермским болельщикам, которые являются самыми энергичными, яркими и любящими свою команду. Мы приложим все усилия, энергию и покажем характер, чтобы команда радовала вас красивой игрой и яркими победами!”

Автор:
13, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: