Главная Новости Евгений Малкин набрал 4 очка в огненном матче с «Ванкувером» и был признан первой звездой дня в НХЛ

11, Января 2023

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ-2022/23 состоялась огненная заруба «Ванкувера» и «Питтсбурга». «Кэнакс» уже в первом периоде повели в гостях в три шайбы, но «Пингвинз» сумели собраться, сравняв счёт в первые 20 минут (3:3). А в итоге и выиграли матч – 5:4.

Главным героем камбэка «Пенс» оказался Евгений Малкин. Россиянин оформил 4 очка (2+2) и был признан первой звездой встречи и всего игрового дня в НХЛ. Для «Джино» это был 28-й по счёту матч в НХЛ с 4+ очками, из действующих хоккеистов Лиги больше имеют только Кросби (37), Овечкин (32) и Макдэвид (30).

В составе «Питтсбурга» Евгений накопил уже 317 встреч с 2+ очками, до третьего места в истории франшизы ему осталось провести всего три таких матча. Топ-3 сейчас замыкает Яромир Ягр с 320 мультиочковыми играми.