Главная Новости Двумя матчами 1/8 финала стартовал плей-офф Чемпионата мира по мини-футболу: Россия пробилась в четвертьфинал

23, Сентября 2021

В среду, 22 сентября, двумя матчами стадии 1/8 финала стартовал плей-офф Чемпионата мира по мини-футболу.

В первом поединке дня сражались Команда РФС и сборная Вьетнама. Отметим, что ранее соперники встречались лишь раз – также в 1/8 прошлого Мундиаля россияне без проблем разгромили оппонента (7:0). На сей раз азиаты выглядели значительно лучше и доставили подопечным Сергея Скоровича немало проблем. Вьетнам всю встречу очень внимательно оборонялся в низком блоке, голкипер Ван Хо Ю, как и прежде на турнире, был хорош, а атака выжимала максимум из полумоментов. В итоге россияне победили (3:2) и теперь ждут соперника по четвертьфиналу, который определится в паре Аргентина – Парагвай.

Голы: Робиньо, 11 (1:0). Чишкала, 18 (2:0). Дак Хуи Нгуен, 18 (2:1). Чишкала, 30 (3:1). Дук Хоа Фам, 39 (3:2).

Что касается второй встречи, то в матче Венесуэлы и Марокко лучше оказались африканцы. На хет-трик Софьяна Эль-Месрара латиноамериканцы сумели ответить лишь дважды – 3:2. Марокко впервые в истории добрался до стадии 1/4 финала.