Главная Новости Договорные матчи теперь распространяют и через сайты знакомств

Договорные матчи теперь распространяют и через сайты знакомств

Договорные матчи теперь распространяют и через сайты знакомств
Александр Ч.
22, Ноября 2018

Мошенники, предлагающие договорные матчи теперь добрались и до сайтов знакомств. По крайней мере, так утверждает потерпевшая из Нижнекамска, которая хотела найти вторую половинку, а в итоге оказалась жертвой злоумышленников.

Жительница Нижнекамска зарегистрировалась на одном популярном сайте знакомств: заполнила анкету и разместила фото. Спустя несколько дней ей написал мужчина, с которым у 40летней потерпевшей завязался диалог. В процессе диалога стороны решили перейти на общение по телефону. В телефонном разговоре злоумышленник представился сотрудником букмекерской компании Фонбет, и убедил потерпевшую сделать беспроигрышную ставку. Он рассказал, что матч, на который советует ей сделать ставку – точно договорной, поэтому она гарантированно получит выигрыш.

Естественно, желание легких денег оказалось сильнее инстинкта самосохранения, поэтому, немного поколебавшись, женщина поверила новому знакомому, и дала согласие сделать ставку на тысячу рублей. При этом злоумышленник потребовал, чтобы она пополнила его номер телефона на 1200 рублей, сославшись на комиссию. Потерпевшая, не ожидая подвоха, выполнила все инструкции мошенника.

Чувствуя, что жертва ни о чем не подозревает, аферист продолжил настаивать на том, что на договорной матч лучше ставить более крупные суммы. В общей сложности ему удалось развести жертву на 5 тысяч рублей. При этом он уверил ее, что на вложенную сумму откроет игровой счет на ее имя, с которого она потом сможет получить гарантированный выигрыш.

Естественно, в итоге никакого договорного матча не было, а женщина поняла, что стала жертвой мошенника, когда никакой выигрыш не пришел. Она сразу же обратилась в полицию, где было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В данный момент ведется следствие. Мы же настоятельно рекомендуем не попадаться на удочку злоумышленников, которые предлагают легкие деньги на ставках на договорные матчи.

22, Ноября 2018
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: