Главная Новости «Денвер Наггетс» и «Майами Хит» открыли финал плей-офф НБА

«Денвер Наггетс» и «Майами Хит» открыли финал плей-офф НБА

«Денвер Наггетс» и «Майами Хит» открыли финал плей-офф НБА
Ярослав
2, Июня 2023

«Денвер» и «Майами» провели первый финальный поединок плей-офф НБА розыгрыша-2022/23. Посеянные под первым номером «Наггетс» обыграли имеющих восьмой номер посева «Хит» (104:93) и повели в серии – 1:0.

Для «Денвера» это была первая игра в истории на уровне финала плей-офф и первая победа, соответственно. Также стоит отметить, что команда Майка Мэлоуна выиграла все свои домашние встречи в текущем пост-сизоне.

Лучшим у «самородков» оказался, конечно же, Никола Йокич – в первом в карьере финальном матче плей-офф НБА серб собрал традиционный трипл-дабл. Центровой оформил 27 очков, 10 подборов и 14 ассистов. 14 результативных передач Йокича – новый рекорд плей-офф НБА для центровых. Позади остался великий Билл Рассел – 13 передач против «ЛА Лейкерс» 25.04.1969!

Также Никола стал первым игроком в истории НБА, сделавшим трипл-дабл с 25+ очками в финале при 12 или менее бросках с игры. Серб реализовал 8 из 12.

Помимо Йокича, весомую лепту в успех «Наггетс» внёс и Джамал Мюррэй – 26 очков, 6 подборов и 10 ассистов. Йокич и Мюррей – первая пара одноклубников в истории НБА, каждый из которых сделал по 10+ передач в своем дебютном матче в финале плей-офф.

Йокич:

Мюррэй:

Похожие записи: