Главная Новости Даниил Медведев выиграл второй титул в рамках ATP-тура в 2022 году, одолев в финале турнира в Вене Дениса Шаповалова

30, Октября 2022

Турнир ATP-500 «Erste Bank Open», проводящийся в Вене, в одиночном мужском разряде завершился победой Даниила Медведева.

В воскресенье, 30 октября, 26-летний россиянин не без труда одолел канадца Дениса Шаповалова в трёх сетах (4-6, 6-3, 6-2). При этом первый  сет финала оказался первым проигранным сетом Медведева на турнире, но Даниил собрался и за 2 часа 16 минут добыл второй титул на уровне тура в 2022 году и 15-й в карьере. Единственным титулом Шаповала продолжает оставаться победа в Стокгольме-2019.

Отметим, что в сезоне-2022 рекорд Медведева в матчах составляет 45:15, а в очном противостоянии с 23-летним канадцем россиянин теперь лидирует – 4:2.

Выступлением в столице Австрии Даниил параллельно обеспечил себе пропуск на финальный турнир года в Турине, «Nitto ATP Finals» пройдёт в период с 13 по 20 ноября.