Главная Новости Даниил Медведев выиграл турнир в Роттердаме и вошёл в тройку самых титулованных теннисистов в истории России

19, Февраля 2023

Воскресным вечером Даниил Медведев принял участие в своём первом финале турнира ATP за 112 дней – 27-летний россиянин сошёлся с Янником Синнером в решающей битве «ABN AMRO Open» в голландском Роттердаме.

Уступив первый сет победителю турнира в Монпелье, Медведев вернулся на доминирующие рельсы и затащил викторию в матче и в турнире ATP 500 – 5-7, 6-2, 6-2. Поединок продолжался 2 часа и 29 минут и принёс Даниилу очередную победу над Синнером в карьере – 6:0.

Титул в Роттердаме стал 16-м по счёту в карьере Медведева на уровне тура и первым с Вены в октябре-2022. 15 из них Даниил добыл на харде.

Заодно уроженец Москвы заскочил в топ-3 самых титулованных теннисистов в истории России, обогнав Марата Сафина (15 титулов). Впереди маячат только Давыденко (21) и Кафельников (26).

Также победа в Роттердаме принесёт Даниилу возвращение в топ-10 рейтинга ATP – с 11-й строчки россиянин запрыгнет на 8-е место.