Главная Новости Даниил Медведев впервые возглавил рейтинг ATP, прервав рекордное пребывание Новака Джоковича во главе списка

Даниил Медведев впервые возглавил рейтинг ATP, прервав рекордное пребывание Новака Джоковича во главе списка

Даниил Медведев впервые возглавил рейтинг ATP, прервав рекордное пребывание Новака Джоковича во главе списка
Ярослав
28, Февраля 2022

Сегодня утром Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) выпустила свой обновлённый рейтинг. Прервав рекордную серию Новака Джоковича из 361 недели во главе списка, первую строчку занял Даниил Медведев. 26-летний россиянин стал 27-м игроком в истории, взобравшимся на вершину.

«Конечно, я рад стать №1. Это было моей целью с юности, и особенно я стремился к этому в последнее время. Я получил много сообщений от других теннисистов и обычных людей, хочу поблагодарить всех за громадную поддержку», – цитирует Медведа официальный сайт ATP.

Медведев – третий представитель России после Евгения Кафельникова (3 мая 1999-го, 6 недель) и Марата Сафина (20 ноября 2000-го, 9 недель), добившийся лидерства в рейтинге ATP. Также Даниил с ростом 198 см. – самый высокий №1 в истории мужского тенниса.

Отметим, что в прошлый раз новичок оказывался на вершине табеля о рангах 7 ноября 2016-го, тогда впервые в карьере это сделал Энди Маррей.

Топ-12 на данный момент выглядит так:

medvedev no 1 ranking table

Автор:
28, Февраля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: