Главная Новости Даниил Медведев одолел в финале US Open Новака Джоковича и выиграл первый в карьере турнир «Большого шлема»

Даниил Медведев одолел в финале US Open Новака Джоковича и выиграл первый в карьере турнир «Большого шлема»

Даниил Медведев одолел в финале US Open Новака Джоковича и выиграл первый в карьере турнир «Большого шлема»
Ярослав
13, Сентября 2021

В ночь с воскресенья на понедельник определился победитель Открытого чемпионата США по теннису в одиночном разряде у мужчин. Вторая ракетка мира Даниил Медведев в трёх сетах разобрался с лидером рейтинга ATP Новаком Джоковичем – 6:4, 6:4, 6:4.

Таким образом, 25-летний россиянин выиграл первый в своей карьере турнир «Большого шлема». Ранее Джокович также в трёх сетах обыгрывал Медведева в финале Australian Open.

Даниил не просто вернул долг Ноле, а помешал сербу завоевать годовой «Большой шлем». Чтобы добиться этого достижения необходимо в одном сезоне выиграть Australian Open, Роллан Гаррос, Уимблдон и US Open. Джокович взял три первых ТБШ и оступился на четвертом. Род Лэйвер с 1969-го пока остаётся единственным из мужчин, сумевшим добыть календарный БШ.

Отметим, что Медведев на пути к триумфу на US Open проиграл всего один сет – Ботику ван де Зандшульпу.

Что касается российских игроков, то Даниил стал четвёртым представителем РФ вслед за Сафиным, Шараповой и Кузнецовой, победившим в Нью-Йорке.

Автор:
13, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: