Главная Новости Даниеле Де Росси рассказал о начале тренерской карьеры, прокомментировал приход Пирло в «Ювентус» и новых владельцев в «Рому»

Даниеле Де Росси рассказал о начале тренерской карьеры, прокомментировал приход Пирло в «Ювентус» и новых владельцев в «Рому»

Даниеле Де Росси рассказал о начале тренерской карьеры, прокомментировал приход Пирло в «Ювентус» и новых владельцев в «Рому»
Ярослав
7, Сентября 2020

Бывший центральный полузащитник сборной Италии и одна из легенд «Ромы» Даниеле Де Росси давно не скрывает желания попробовать себя в качестве тренера. Первые шаги 37-летнего коренного римлянина в новой профессии скоро будут сделаны. В преддверии столь радостного события Де Росси на одном из мероприятий прокомментировал своё будущее, назначение Андреа Пирло в «Ювентус» и приход в его родную «Рому» нового владельца. Его слова приводит football-italia.

Читайте также: Первое интервью нового владельца «Ромы» Дэна Фридкина. Американский миллиардер утверждает, что клуб для него – не только бизнес

Слухи связывали Де Росси с «Фиорентиной», но он бы пока не смог там работать из-за всё ещё отсутствующей лицензии.

«Я близок к получению тренерских значков и надеюсь получить возможность так быстро, как только смогу. В этом смысле «Фиорентина» – большой клуб, и я бы с радостью отправился туда. Любой клуб Серии А уже мог бы стать отличным началом, каждый тренер стремится оказаться там».

Но никто пока не стартовал выше, чем Андреа Пирло в «Ювентусе».

«Пирло был отличным игроком, теперь на него будет оказываться много давления, поскольку «Ювентус» требователен. Но если им был нужен кто-то с сильным характером, то они нашли нужного человека. На протяжении многих лет я наблюдал тренеров, от которых искренне ничего не ожидал, а они добивались результатов, но бывало и наоборот. Например, я никогда не предполагал, что Симоне Индзаги или Рино Гаттузо станут такими хорошими наставниками».

О Дэне Фридкине, возможном назначении Франческо Тотти на должность технического директора  и своём возвращении в клуб.

«У «Ромы» будет своё путешествие, у меня – своё. Любое слово, которое я скажу о клубе, может вызвать большой резонанс, поэтому я должен проявить уважение к тем, кто там работает. Я разговаривал с Тотти пару дней назад, но мы не обсуждали футбол. Конечно, я скучаю по «Роме», это было неизбежно после столь долгих взаимоотношений, полных любви и страсти. Я также не считаю правильным давать советы [новому владельцу Дэну] Фридкину. Но если судить по тому, что я от него слышал, то он выбрал хорошую приземлённую стратегию. Было бы большой ошибкой зажечь фанатов обещаниями, а затем не выполнить их».

Похожие записи: