Главная Новости Даниэль Эк, выступая на телеканале CNBC, подтвердил серьёзность намерений в отношении покупки лондонского «Арсенала»

Даниэль Эк, выступая на телеканале CNBC, подтвердил серьёзность намерений в отношении покупки лондонского «Арсенала»

Даниэль Эк, выступая на телеканале CNBC, подтвердил серьёзность намерений в отношении покупки лондонского «Арсенала»
Ярослав
29, Апреля 2021

Основатель и генеральный директор сервиса Spotify Даниэль Эк в среду выступил на телеканале CNBC. Помимо финансовых результатов своей компании в первом квартале 2021 года, шведский миллиардер вновь коснулся темы лондонского «Арсенала», подтвердив серьёзность намерений о покупке любимого клуба.

«Я просто сосредоточусь на клубе, на болельщиках и на попытках вернуть команду на победный путь. Я в первую очередь фанат, это для меня самое главное, и я хочу, чтобы клуб добивался большего. Это мой главный интерес», – сказал Даниэль.

Первичное «убедительное предложение» в размере 1,8 млрд. фунтов будет сделано в ближайшие несколько дней. При этом Эк осознаёт, что нынешний владелец «канониров» Стэн Кронке (с 2011 года) и его компания Kroenke Sports & Entertainment (KSE), скорее всего, не примут данную заявку. Ранее американец заявил, что не собирается продавать клуб и даже просто рассматривать такую возможность. Поэтому Эк готов к «долгому путешествию».

Также швед, в отличие от поклонников «Арсенала», публично не критиковал Стэна Кронке за его методы управления и провал с Суперлигой.

Автор:
29, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: